Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.01.2023 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное нарушение).

Установлено, что 26 октября 2022 года мужчина, имеющий судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, находясь в деревне Новоселово Киржачского района, употребив алкогольные напитки, вновь сел за руль автомобиля, тем самым подвергнув опасности участников дорожного движения.

Сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль под управлением осужденного с помощью подачи сигнала жезлом. Однако нетрезвый водитель не подчинился законному требованию и продолжил движение.

Возле одного из домов города Киржача в тот же день автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС. Мужчина отстранен от управления транспортным средством, концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе превысила допустимую концентрацию почти в 5 раз.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии–поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12