Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.01.2023 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Киржачского района требует от администрации города принять меры к сохранности памятника героям Великой Отечественной войны

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка по обращению Совета ветеранов г. Киржач, поступившему на личный прием и. о. прокурора области Жугина А. В., о ненадлежащем содержании памятника героям Великой Отечественной войны.

Установлено, что решением Киржачского районного суда признано право собственности муниципального образования город Киржач на объект недвижимости: памятник «Героям десантникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», расположенный в мкр. Красный Октябрь.

Однако мер по принятию указанного объекта в собственность муниципалитета администрацией до сих пор не принято: не подготовлены соответствующие документы, в местном бюджете на 2023 год не предусмотрены средства для его сохранения и реставрации.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации г. Киржач внесено представление, устранение выявленных нарушений взято на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7