Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.06.2023 23:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 сентября 2023 года упрощен порядок заключения договоров водопользования

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2023 № 274 «О порядке подготовки и заключения договора водопользования, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» утверждены новые правила подготовки и заключения договора водопользования.

Изменен порядок заключения гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями договоров, для которых не нужно проведение аукциона. Исполнительный орган или орган местного самоуправления принимает решение о предоставлении водного объекта в пользование или направляет заявителю мотивированный отказ в течение 15 рабочих дней со дня получения документов.

Это касается лиц, предоставляющих услуги в сфере судоремонта, организаций детского отдыха и санаторно-курортного лечения, а также тех, кто реализует проекты в сфере гидроэнергетики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0