Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.04.2015 г.

Страховать или не страховать?

Автор: А. Ясинский

http://mirvkartinkah.ru

27 февраля 2015 года Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упорядочивания механизма оказания помощи гражданам на восстановление (приобретение) имущества, утраченного в результате пожаров, наводнений и иных стихийных бедствий». Сейчас документ готовится ко второму чтению. Мы спросили у киржачан: как вы относитесь к идее ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования недвижимости?

Яна Солдатова, педагог:

- Отрицательно.

Марина Агафонова, студентка:

- Положительно, учитывая то, что я являюсь собственником жилья. Никому не хочется остаться на улице из-за последствий какой-нибудь стихии.

Анна Сушинская, студентка:

- У нас вот дом застрахован в деревне. Но как-то с каждым годом мы платим все больше и больше. Не думаю, что обязательно нужно страховать, ибо не дешево это. У кого-то и возможности может не быть.

Иван Лаптев, работник МЧС:

- Если обязательное страхование, то негативно отношусь. Я считаю, что это  личный выбор каждого человека.

Анастасия Кравченко, домохозяйка:

- Положительно. Потому что вдруг что-то случится, чтобы в минусе не остаться.

Анатолий Макаров, индивидуальный предприниматель:

- Тут вопрос не в плоскости нравится – не нравится. Если депутаты примут закон – будем страховать, а что остается? В конце концов, это не худший закон, который собирается принять Государственная Дума.

Ольга Леонидовна, педагог начальной школы:

- Я против, потому что обязательное страхование – очередной способ содрать деньги с простых людей.

Сколько людей – столько и мнений. Механизмы помощи в восстановлении жилья пострадавшим от стихий граждан – идея неплохая, но во время экономической нестабильности, роста цен на различные группы товаров энтузиазма у киржачан эта инициатива депутатов высшего законодательного органа страны не вызывает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187