Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.11.2017 17:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 10.11.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: И. Авдеева

7 ноября состоялось очередное еженедельное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ СРЕДЫ

Н. В. Скороспелова начала совещание с информации о том, что в бюджет города в 2018 году из областного бюджета будут выделены средства в размере 12,4 млн. руб. на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». В связи с этим в настоящее время проводится большая работа с управляющими компаниями и жителями многоквартирных домов. Программа рассчитана на 3 года. Н. В. Скороспелова назвала обязательные элементы благоустройства территории МКД (освещение территории, урны, лавочки со спинками), а если жители захотят детскую площадку, стоянку для транспорта и т. д. – собственники жилых помещений должны будут осуществить дополнительное софинансирование.

О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ

В начале ноября были сданы две новые кровли многоквартирных домов (ул. 40 лет Октября, 28 и ул. Пугачева, д.2). Начаты работы по капитальному ремонту кровли в домах № 32 и № 34 по ул. Павловского. В ближайшее время планируется начать капитальный ремонт кровли домов № 15 по ул. Гайдара и № 124 по ул. Морозовская.

По внутренним инженерным системам водоснабжения начаты работы в доме № 20 по ул. Первомайской (срок сдачи 28 ноября). Ведутся работы по внутридомовым сетям водоотведения в доме № 24 по ул. Первомайской.

Уже в четвертый раз Фонд капитального ремонта выставляет на электронный аукцион ремонт фасада дома № 15 по ул. Октябрьской (мкр. Красный Октябрь), но желающих приступить к данной работе пока не находится.

МЕСЯЧНИК САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ГОРОДА ЗАВЕРШЕН

Об этом проинформировала Т. В. Опальченко, директор МКУ «Управление городским хозяйством», обратившая также внимание директоров УК на то, что жители некоторых домов провели субботники в праздничные дни и теперь надо собранный мусор убрать, чтобы он не оставался под снегом.

Продолжаются профилактические работы, проводимые ОП ОАО «ВОЭК» «Киржачская горэлектросеть». В связи с погодными условиями произошло несколько отключений. В ночь с 1 на 2 ноября вышел из строя кабель 10 киловольт в мкр. Красный Октябрь. Подстанция тупиковая, переключить ее некуда, поэтому были организованы аварийно-восстановительные работы, в которых участвовала лаборатория из Кольчугино. Учитывая возможность длительного восстановления, было решено привезти из Владимира дизель. В 15 часов жители были обеспечены электричеством от генератора, а уже ночью было возобновлено электропитание по постоянной схеме. Рассказавший об этом В. Г. Тюленев, начальник ОП ОАО «ВОЭК» «Киржачская горэлектросеть», подчеркнул, что если кто-то производит земляные работы вблизи смежных коммуникаций, то должен это делать добросовестно, не нанося им урона.

УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ РАБОТАЮТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что продолжаются ремонтные работы в домах № 32 и 34 по ул. Павловского, в доме № 4 кв. Прибрежный идет замена ливневок. Также проводятся мелкие ремонтные работы. В ближайшее время будут убраны территории вокруг мусорных контейнеров в мкр. Красный Октябрь.

Заместитель главы города М. Н. Мошкова попросила Т. В. Циглер обратить внимание на дом № 2 ул. Чехова, жители которого жалуются на то, что у них «организовали Щелковское шоссе». Необходимо в срочном порядке провести собрание с жителями, чтобы они дали согласие на организацию тупикового проезда.

Директор УК «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что продолжается текущая работа. С теплоснабжением особых проблем нет, кроме отопления дома № 6 по ул. Мичурина, где тепло поступает лишь в половину дома. В настоящее время идет поиск причин сложившейся ситуации.

А. В. Наумов проинформировал о проведенной на прошлой неделе работе. В ближайшие дни будут отремонтированы 3 балкона в доме №1 по ул. Ленинградская.

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУП «ВОДОКАНАЛ»

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил, что на прошлой неделе предприятие занималось строительством водопровода по улице Рябиновой. Сделано уже 540 метров, остался сложный участок порядка 100 метров.

Н. В. Скороспелова сказала, что, так как эта улица удаленная, необходимо установить на ней пожарный гидрант. А. С. Деркачев ответил, что они готовы это сделать, как только из городского бюджета будут перечислены средства на данные цели.

На оперативном совещании были обсуждены и другие текущие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45