Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.07.2018 16:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 27.07.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

24 июля глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планёрка состоялась в здании городской администрации.

В начале заседания Надежда Владимировна отметила, что на ближайшее время основной задачей для ресурсоснабжающих и управляющих компаний является качественно и в срок подготовить Киржач к новому отопительному сезону. «Осталось полтора месяца. Город к зиме должен быть готов», — подчеркнула Надежда Владимировна.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила о продолжающемся ремонте детских площадок. Одновременно производится покос травы. Также «Управление городским хозяйством» производит снос незаконных построек – гаражей – в районе СОШ № 3.

Муниципальная баня будет временно закрыта

Директор МУП «Тепловые сети» А. В. Федотов рассказал, что муниципальная баня с 8 августа на 40 дней будет закрыта в связи с проведением профилактических ремонтных работ.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что из-за проведения работ в рамках инвестиционной программы на короткий срок (26, 27, 28, 29 июля) будут отключены от электроснабжения жилые дома горожан по улице Вокзальной и улице Добровольского. В конечном итоге в этом районе будет построена новая трансформаторная подстанция, и абоненты будут переключены на неё. На улице Ленинградской «ВОЭК» производит подрезку деревьев в охранных зонах линий электропередач. В дальнейшем на участке этой улицы (от ул. Чехова до ул. Некрасовской) будет построена новая линия (10 кВ) и частично заменят опоры ЛЭП.

О деятельности управляющих компаний

Руководитель УК «Наш дом» Т. В. Циглер напомнила, что продолжается ремонт придомовых территорий по адресам: ул. Свобода, 18, ул. Свобода, 115, и ул. Больничный проезд, 9-а. В рамках подготовки к новому отопительному сезону произведена гидропромывка систем теплоснабжения в 17 многоквартирных домах.

Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов сейчас ведется по адресам: кв. Прибрежный, 1, и ул. Владимирская, 35.

На прошлой неделе УК «Наш дом»: установила колпаки на вентиляционные каналы (кв. Солнечный, 7), производила прочистку вентиляционных каналов (кв. Южный, 1, ул. Чехова, 1), покос травы (ул. Фурманова, дома № 20, № 22, № 24, общежитие № 4, ул. Октябрьская, 15, ул. Пушкина, 3, ул. Пугачева, 2, ул. Свобода, 113, ул. Шелковиков, 4/1).

Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что на прошлой неделе произведена гидропромывка систем теплоснабжения трёх МКД. Осталось выполнить эти работы ещё в одном МКД.

В рамках текущего ремонта кровель производились работы по адресу: ул. Морозовская, 93. Андрей Валентинович отметил, что на этой кровле выявлена ещё одна протечка, поэтому ремонт продолжится. Также УК «Монолит» осуществляла покос травы на придомовых территориях и работы по заявкам жителей.

Ремонт городских автодорог

«Заключен контракт с ДРСУ г. Киржач на ремонт участка автомобильной дороги улицы Морозовской. Это подъезд/подход к СОШ № 3», — сообщила заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова.

Проходит аукцион на осуществление установки светофора на пересечении улицы Гагарина и Пугачева. В стадии заключения находятся контракты на обустройство пешеходных переходов (установка ограждений, светофоров и т. д.) около СОШ № 1, № 5, № 6, № 7. Также проходят торги на производство ремонта автодороги по улице Ленинградской (от ул. Некрасовской до ул. Денисенко) и улицы Некрасовской (район отделения «Почта России»).

Начато производство работ по обустройству остановочных пунктов на улицах Свердлова, Лесная и Орджоникидзе. Стартовали мероприятия по монтажу пешеходных ограждений на улице 40 лет Октября, вблизи школы № 5. Заключены контракты на установку пешеходных ограждений около СОШ № 7 и СОШ № 1 (на противоположной от школы стороне улицы).

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

На прошлой неделе МУП «Водоканал» переключил дом № 7 по улице Десантников на новую водопроводную линию, в результате чего качество предоставляемой услуги по водоснабжению значительно улучшилось. Об этом рассказал директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Производились также работы по монтированию линии водопровода в чеховском квартале. Велись работы по подключению новых абонентов к водопроводу на улице Больничный проезд. Производилась промывка ливневой канализации на улице Советской.

«Приобретено новое вакуумное оборудование на базе автомобиля «ЗИЛ». Сейчас проводим обкаты», — проинформировал директор ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин. За последние 7 дней произведено 7 мероприятий по прочистке канализации: улица Пушкина, 20, квартал Южный (дома № 3, № 4, № 9), улица Первомайская, 20. Выявил «ВодСток» незаконную врезку в водопровод на улице Буденного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35