Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.10.2020 15:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 09.10.2020 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

5 октября состоялось очередное рабочее совещание, вел которое глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов. На нем присутствовали глава Киржачского района А. Н. Лукин, главы администраций муниципальных образований района, руководители подразделений, казенных и муниципальных учреждений и должностные лица администрации.

В начале планерки И. Н. Букалов поздравил с профессиональным праздником — Днем учителя — педагогов Киржачского района. «Они выбрали такую непростую, но благородную профессию, — говорил Илья Николаевич. – Благодаря им крепнет страна, наши дети получают необходимые знания, чтобы соответствовать современной жизни. Поэтому мы все вместе желаем им здоровья и поздравляем с этим праздником! Благополучия, творческих успехов и терпения!»

В муниципальных образованиях Киржачского района

Директор МКУ управления городским хозяйством Т. В. Опальченко рассказала, что в городе все работы ведутся в плановом режиме, тепло в дома подано. Проблем нет.

Глава администрации МО Першинское С. Ф. Чуб сообщил, что заканчивается ремонт крыши детского сада. Подрядная организация работает на совесть, объект планируется сдать на следующей неделе. Составлена смета и начат ремонт в Першинском ДК, идут работы по восстановлению пола и обустройство отмостки. На этом объекте работает ООО «Созидатель», через две недели ремонт должен быть завершен.

Есть проблемы и с отоплением жилья в п. Першино от новой модульной котельной – это неравномерное распределение тепла по домам. Причины выясняются, и работы в этом направлении специалистами ведутся. Вызывает опасение и затянувшийся ремонт дороги в п. Першино.

Глава администрации района обещал С. Ф. Чубу подключиться к решению вопроса со строительством дороги, также руководители обговорили возможные причины неравномерного поступления тепла в п. Першино и возможные пути решения проблемы.

Глава администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов проинформировал, что поступило предложение от ИП Седова сохранить сезонный маршрут «Киржач-Ногинск» через д. Ратьково и с. Заречье и зимой, т. е. на постоянной основе. Как пояснил предприниматель, он уже выходил с этим вопросом на администрацию района. Л. А. Рубцов считает, что решение вопроса в положительную сторону действительно закроет последние проблемы муниципального образования с транспортным сообщением.

- Мы поработаем над этим вопросом, — сказал ему И. Н. Букалов, — гражданам Филипповского поселения должно быть удобно добираться на работу и с работы домой.

Также Л. А. Рубцов рассказал о других сезонных работах, которые находятся в стадии завершения. Заасфальтирована дорога, проходящая по ул. Советской в д. Песьяне. Проходит ремонт дороги по ул. Лесной в д. Головино, это внеплановый объект дорожных работ. В октябре запланирован ремонт ул. Весенней в д. Дубки. В ближайшее время закончится и ремонт дороги в с. Заречье. В д. Кашино завершается капитальный ремонт крыши на пятиэтажном доме. В конце недели начнется ремонт крыши сельского Дома культуры в с. Филипповское. Ведутся и другие плановые работы.

В трех населенных пунктах: с. Заречье, Филипповское и д. Песьяне — с соблюдением всех санитарных норм прошел праздник — День пожилого человека.

О доставке налоговых квитанций на сельских территориях

Поднял глава администрации МО Филипповское и вопрос работы почты по доставке налоговых уведомлений гражданам. На данный момент она проходит из рук вон плохо. К нему присоединился и глава МО Горкинское М. В. Диндяев. Квитанции по налогам идут неравномерно, так, в д. Лисицыно из 150 землевладений получили 5 платежек. Главы вновь подключают административные ресурсы, чтобы доставить жителям налоговые квитанции, так как от этого напрямую зависит доходная часть бюжетов МО.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, что все объекты ЖКХ работают в нормальном режиме. Отопительный сезон начат. Все здания соцкультбыта отапливаются.

Начаты работы по газификации населенных пунктов. Но возникли проблемы с жителями населенных пунктов, которые не вошли в программу газификации – д. Семеновское и д. Карпово. Возникает социальное напряжение, которое приходится гасить. М. В. Диндяев уточнил, что письма от лица администраций МО Горкинское и Киржачского района были направлены во «Владоблгаз», но ответа до сих пор нет. Он попросил подключиться к решению этого вопроса И. Н. Букалова.

И. о. главы администрации МОСП Кипревское О. В. Пакин сообщил, что в четверг принята дорога, ведущая к новому кипревскому ФАПу. В связи с началом отопительного сезона жалоб от населения не поступало. В садах, школах и домах тепло.

В доме № 4 по ул. Восточной в д. Ефремово, где ураганом снесло крышу, подрядчик из Кольчугино, выбранный Фондом капремонта, на этой неделе должен приступить к работам по ремонту кровли. Сейчас дом силами администрации МОСП Кипревское и администрации района накрыт временным покрытием. Средства на устранение последствий разбушевавшейся стихии оперативно были выделены из резервного фонда администрации Киржачского района. Это позволило жителям пострадавшего дома спокойно дождаться начала капремонта.

НА СНИМКАХ: на планерке в районной администрации (фото автора); пострадавший во время урагана дом в д. Ефремово до и после временного ремонта (фото предоставлено жителями д. Ефремово).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29