Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.08.2020 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 21.08.2020 г.

Вести с планерки

Автор: Т. Старун.

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 18 августа провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На планерке также присутствовали глава г. Киржач В. Г. Тюленев, заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова и сотрудники горадминистрации – руководители отделов и подразделений.

В начале встречи Надежда Владимировна отметила, что в связи с пандемией планёрка давно не собиралась, накопилось много вопросов – особенно с учётом того, что до начала отопительного сезона осталось совсем немного времени.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что работа проходит в плановом режиме. Основные работы производятся по окосу травы и чистке тротуаров; приводятся в порядок детские площадки – на данный момент из запланированных 13 выкрашены 4, остальные выкрасят в ближайшее время. Также вывозится мусор с кладбищ. К концу недели завершатся работы в парке им. 36-й гвардейской дивизии. Н. В. Скороспелова подчеркнула, что надо уделить особое внимание центральной площади города.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев проинформировал, что работа компании осуществляется в плановом режиме. Произведён капитальный ремонт линий электропередач по улицам Владимирской, Пролетарской и Комсомольской. По инвестиционной программе заканчивается строительство большой узловой подстанции на пересечении улиц Первомайской и Морозовской, на этой неделе начнётся перевод на неё нагрузок. Завезены материалы и оборудование для ремонта по инвестиционной программе подстанции на ул. Серёгина. Производятся окашивание травы и вырубка кустарников вокруг подстанций. Порубочные остатки по ул. Морозовской будут вывезены подрядчиком в течение ближайшей недели. Производится окраска подстанций, в частности, по ул. Будённого.

А. В. Епсилов, руководитель ООО «Пром Строй», отчитался по освещению селивановского перекрёстка. Он отметил, что фонари уже закуплены. Н. В. Скороспелова дала наказ, чтобы к осени освещение было сделано. Далее разговор зашёл о капитальном ремонте уличного освещения. На данный момент выполнен капремонт на трёх улицах – Южной, Речной и Кирова. Проводятся работы по улице Гоголя, были установлены опоры на переулок между ул. Мичурина и Самостроевской, на момент выхода газеты уже должны смонтировать линию и повесить светильники.

Получены и протестированы новые светофоры, под них установлены 5 дополнительных стоек. Установлены светофоры будут в ближайшее время.

Также производится текущий ремонт и работа по заявкам.

Работа управляющих компаний

Т. В. Циглер – директор УК «Наш дом» – начала отчёт с темы капитального ремонта. Были отремонтированы дома № 3 и № 4 квартала Южный; продвигается ремонт кровли в домах № 6 квартала Южный и № 2 по улице Прибрежной. С сентября планируется начать ремонт сетей водоснабжения и отопления по ул. Метленкова, д. № 4, и ул. Томаровича, д. № 5. Н. В. Скороспелова поинтересовалась, не повлияет ли это на начало отопительного периода, однако Татьяна Викторовна заверила, что, если не возникнет форс-мажоров, до 1 октября работы должны быть окончены.

Далее была обсуждена подготовка к зиме. Татьяна Викторовна сообщила, что осуществлена гидравлическая промывка внутридомовой системы теплоснабжения в 92 многоквартирных домах, паспортов готовности имеется 102 штуки. Ремонтируются крыши по ул. Калинина, д. № 55 и д. № 57, Комсомольская, д № 54, Октябрьская, д. 10-а, Солнечная, д. № 1, д. № 2, д. № 7-а, ул. Свободы, д. № 113. В 102 домах завершены работы по отоплению, до 15 сентября будут подготовлены все оставшиеся многоквартирные дома. Работы производятся в плановом режиме.

Далее по функционированию своей компании отчитался руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов. Начал он с темы капитального ремонта. Закончен ремонт крыш на улицах Привокзальной, д. № 3, и в Прибрежной, д. № 3; в доме № 4 по ул. Прибрежной работы пока продолжаются. К другим объектам еще не приступали.

Что касается текущего ремонта, работы идут по плану; задержки имеются, в основном, по косметическому ремонту подъездов. Сделаны отмостки по ул. Гагарина, д. № 24, и Ленинградской, д. 102. Отремонтированы все запланированные крыши. Промывка труб также практически завершена – из 88 домов промыто 80, окончание работ ожидается на следующей неделе. Начато оформление паспортов готовности.

Ремонт городских автодорог

С. В. Корнилова – заведующий отделом транспорта и дорожного хозяйства – сообщила, что план по ремонту дорог практически выполнен. К 1 сентября завершатся работы по укреплению основания грунтовых дорог щебнем на участках по улицам Крупской, Вавилова, М. Расковой и Чайкиной. Заказаны ограждения, в том числе и для установки на дамбе – их также планируется смонтировать к 1 сентября.

Намечен ремонт светофорного объекта на перекрёстке улиц Лесной и Большой Московской, производится модернизация самого оборудования.

Готовится проектно-сметная документация для подрядчиков по реконструкции тротуара опасного участка дороги через дамбу по ул. Серёгина. Срок исполнения – 15 декабря.

В микрорайоне мебельной фабрики устанавливается дополнительный остановочный пункт на ул. 50 лет Октября, в связи с чем на пересечении улицы Магистральной с 50 лет Октября будет оборудован дополнительный пешеходный переход.

Главный инженер Киржачского ДРСУ А. В. Путинцев доложил, что отрабатываются жалобы киржачан. Компания занимается уборкой смета, подрезкой кустарников вокруг дорожных знаков (особенно это касается дорог, пролегающих по черте города). Надежда Владимировна отметила, что надо воспользоваться установкой хорошей погоды, и предписала направить все силы на грейдирование городских грунтовых дорог.

Котельная

Заместитель главы администрации города Киржач М. Н. Мошкова рассказала, что котельная, расположенная на перекрёстке ул. Свободы и Пугачёва, допущена к работе, о чём получено заключение от «Ростехнадзора». До 1 сентября она будет введена в эксплуатацию, и администрация города заключит договор на обслуживание с ресурсоснабжающей организацией.

Существует проблема с лётно-испытательным комплексом «НИИ парашютостроения», который в прошлом году уведомил администрацию о выводе котельной из эксплуатации. По закону ЛИК будет обязан эксплуатировать её ещё 2 года. В связи с тем, что город нуждается в котельной, под неё выделен земельный участок, который до конца этого года будет поставлен на кадастровый учёт; в следующем году планируется разработка проектно-сметной документации и вход в программу энергосбережения. В 2022 году планируется строительство новой котельной. Заявка о включении в госпрограмму в департамент ЖКХ уже направлена, сумма необходимых средств определена.

О работе других организаций

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачёв информировал, что продолжаются мероприятия по подготовке к зиме, сейчас ведутся работы на ул. Томаровича – ремонтируется аварийный участок водопровода, был произведён окос объектов. В середине сентября планируется строительство водопровода по ул. Солнечной, возможны также работы по строительству нового водопровода по ул. Крупской и Интернационалистов.

Руководитель ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин информировал, что велся ремонт канализации по ул. Пушкина, д. 12 и д. 18, а также д/с № 25, в Южном квартале, на ул. Северной и др.

По ремонтным работам – смонтирована канализация по ул. Свердлова, д. № 10, и заменён канализационный люк на ул. 1-й проезд. В рамках плана подготовки к зиме производится ремонт перекрытий и канализационных колодцев. Закончены работы на перекрёстке улиц Свердлова, д. № 6, и Пушкина, д. № 5; кв. Южный, д. № 7, и ул. 1-й проезд, д. № 2, и Солнечный квартал, д. № 7 – ремонт колодцев и перекрытий. В целом организация работает в штатном режиме.

В конце оперативного совещания М. Н. Мошкова подчеркнула, что все многоквартирные дома должны быть готовы к зиме до 15 сентября, а объекты коммунальной инфраструктуры — до 1 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45