Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.05.2021 16:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 21.05.2021 г.

Из городской администрации. Вести с планёрки

Автор: А. Старун.

18 мая в горадминистрации прошло очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Вела его глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова. На планёрке также присутствовали заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова и сотрудники горадминистрации – руководители отделов и подразделений.

Глава горадминистрации начала заседание с напоминания, что до 30 мая включительно проходит голосование по выбору объекта – участника программы «Формирование комфортной городской среды». На момент проведения планёрки в голосовании приняли участие около 1800 человек при необходимом минимуме 3400. Надежда Владимировна призвала горожан быть активнее, иначе Киржач останется за бортом программы.

Также Н. В. Скороспелова пояснила, почему оба объекта находятся в мкр. шёлкового комбината. Когда на сайте горадминистрации проходил приём предложений и пожеланий жителей относительно благоустройства территорий, именно эти объекты оказались лидерами – таков был выбор киржачан.

Электричество и освещение

Как рассказал начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область», закончен капитальный ремонт по ул. Свобода; на ул. Рощина строится новая линия. Работы проводятся в штатном режиме.

Руководитель ООО «Пром Строй» А. В. Епсилов доложил, что работы по программе энергосбережения практически завершены – были повешены 125 новых фонарей, осталось разместить 5 фонарей по ул. Фурманова.

О реализации на территории Киржача национальных проектов

По реализации нацпроекта «Чистая вода» М. Н. Мошкова отчиталась, что строительство водопровода началось, закуплены трубы, произведён демонтаж отслуживших конструкций, вокруг стройки устанавливаются ограждения. Что касается ультрафиолетовой установки на станции 2 подъёма, на данный момент начато приобретение оборудования.

Также в городе действует программа переселения из ветхого жилья – мы уже писали, что в мкр. шёлкового комбината начато строительство пятиэтажного многоквартирного дома; администрация планирует приобрести в нём 16 квартир. Кроме того, разыгран участок в мкр. Красный Октябрь, по адресу: ул. Фурманова, д. 14; сейчас разрабатывается проект строительства дома – тоже в рамках реализации программы.

Погода смилостивилась

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко доложила, что подходит к концу высадка цветов, начата покраска городских объектов. На момент публикации уже должен быть развезён песок по детским площадкам. В парке мкр. шёлкового комбината выкорчёвываются пни, вырезана поросль, завезена плодородная земля.

Татьяна Владимировна напомнила, что предприятиям и организациям с наступлением тепла необходимо привести в порядок фасады, витрины, покрасить урны, а также содержать прилегающие территории в чистоте и порядке. Также она попросила работников ДРСУ активнее убирать смёт с дорог.

Не сваливайте строительный мусор к контейнерам!

К сожалению, праздничное настроение на майские горожанам подпортил мусор. У ООО «Хартия» сломалась техника, и на контейнерных площадках возникли завалы. Ситуацию усугубил приток отдыхающих и дачников.

Во время рассказа о работе регоператора Т. В. Опальченко отдельно обратилась к горожанам с просьбой не вывозить строительный мусор, старые заборы и т. п. на контейнерные площадки. «Хартия» не предоставляет услуг по вывозу такого рода отходов, поэтому граждане должны организовать их вывоз самостоятельно. Нарушителям полагается административный штраф.

Зима закончилась – да здравствует зима

П. А. Круглик, главный инженер структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» по г. Киржачу, информировал, что ведётся работа в котельных № 1 и № 2 – требуется восстановление оборудования. Также будет переложено порядка 5 км тепловых сетей. По инвестиционной программе будут произведены работы в котельной на ул. Метленкова; в мкр. Красный Октябрь на двух участках по ул. Калинина заменят сети ГВС.

Управляющие компании также уже начали подготовку к зиме – ведётся проверка вентиляционных каналов, промывка труб, готовится и сдаётся документация.

О ремонте капитальном и текущем

О деятельности УК «Наш дом» отчиталась её руководитель Т. В. Циглер. Продолжается капитальный ремонт по адресу: ул. Морозовская, д. 120. Начат текущий ремонт кровли по адресам: ул. Октябрьская, д. 11-а; Калинина, д. 62; ул. Свобода, д. 5; ул. Пушкина, д. 27-а. По адресу: ул. Фурманова, д. 35, промазаны межпанельные швы. На ряде участков были заменены трубы ГВС.

Как сообщил руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов, продолжается смена плоской крыши на шатровую по адресу: ул. Привокзальная, д. 9; работы завершены приблизительно на 60 %. Что касается косметического ремонта, по адресам: ул. Заводская, д. 6, и Прибрежный кв-л, д. 5, было отремонтировано по одному подъезду. Ведутся работы по адресу: ул. Гагарина, д. 30. По адресу: ул. Шелковиков, д. 11 (2 подъезд), меняется часть канализационной системы.

Ремонт дорог – долгая песня

Главный инженер Киржачского ДРСУ А. В. Путинцев рассказал, с чем связано затягивание ремонта городских дорог. На данный момент заделка ям производится струйно-инъекционным методом – он подходит только для заделки небольших ям и выбоин; ремонтируется около 100 кв. м. в день. Переход на заделку горячим асфальтобетоном должен состояться в ближайшее время. В начале июня из Кольчугинского района в Киржачский должна вернуться кустовая машина, и тогда фронт работ станет более масштабным. В любом случае, ямочный ремонт до конца месяца завершён не будет, что связано с нехваткой техники в городе и невозможностью перебросить её из района.

Завотделом транспорта и дорожного хозяйства С. В. Корнилова дополнила, что срок исполнения контрактов по капитальному ремонту дорог – 15 июля, возможно, поэтому подрядчики и не торопятся.

Н. В. Скороспелова попросила по возможности ускорить ремонтные работы, добавив, что в прошлые годы, несмотря на количество ям, успевали их заделать за май.

Также в городе проводится грейдирование. На момент проведения планёрки завершались работы по ул. Магистральной, кроме того, грейдер в течение этой недели работал в мкр. Красный Октябрь и мкр. пищепрома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12