Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.06.2021 16:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.06.2021 г.

В административной комиссии Киржачского района. Рейды по СНТ продолжаются

Автор: А. Готко.

На очередном заседании комиссии было рассмотрено всего 4 протокола. Два из них касались обращения к главе администрации района ООО «Хартии» по поводу заключения договоров с СНТ в соответствии с федеральным законодательством.

«Мой адрес не дом и не улица»…

Рейды по проверке на наличие договоров на вывоз ТКО от ООО «Хартия» проводят сотрудники администрации района и отдел природопользования и охраны окружающей среды. На сей раз на рассмотрение комиссии поступили два протокола, составленные на председателя СНТ Филипповское, гражданина И. Как пояснил сам мужчина договор с «Хартией» он заключил буквально через 5 дней после приезда к нему проверяющих. К сожалению, подтвердить он этого не смог, так как сам договор был им оставлен в ООО «Хартия» и направлен на подписание в головное предприятие. Членам комиссии пришлось отложить рассмотрение протокола до следующего заседания, чтобы дать ему время принести копию договора. Как пояснил председатель СНТ, у них давно оборудована хорошая контейнерная площадка, и мусор раньше также вывозился по договору с другим предприятием. Члены комиссии разъяснили ему, что на территории области по федеральному законодательству сбором и вывозом ТКО может заниматься только регоператор, которым и является ООО «Хартия».

На рассмотрение поступил и еще один протокол — на СНТ «Полиграфия». К сожалению, это дело пришлось закрыть, так как отправить постановление комиссии в прямом смысле некуда. В адресной строке стояло название населенного пункта, рядом с которым находится СНТ, и улица. Никаких точных адресных данных председателя (юрлица) в адресе не было, и почта явно не стала бы принимать такое письмо, а комиссия обязана либо лично доставить документ адресату в руки, либо получить уведомление, что оно доставлено кому надо. Надо констатировать, что это основная беда многих СНТ, многие из них при регистрации не имеют даже и ссылку на то, рядом с каким населенным пунктом находятся, а в строке «Расположение» написаны просто ориентиры, хоть бери карту и компас, и вперед. Насколько успешно сможет работать комиссия с СНТ в таких случаях, одному богу известно.

Кому закон не писан

К сожалению, некоторым торговцам закон просто не писан. Торгуют они овощами и фруктами везде, где хотят. Им гораздо легче заплатить очередной штраф, чем обратиться в администрацию за разрешением на торговлю и выделением места под нее. Вот и блуждают лотки с ягодами, фруктами, носками и постельным бельем по всему городу. На сей раз один из продавцов с клубникой присоседился с центральной «Пятерочкой». Мужчина и раньше частенько появлялся в центре и не раз был оштрафован, но это не возымело действия. На сей раз он был оштрафован как юрлицо — на 7 тысяч рублей.

Потому что день рождения только раз в году

Наверное, не очень расстроилась гражданка М., когда приехали к ней 4 мая ночью сотрудники полиции и составили на нее протокол. Девушка его подписала и сказала, что со всем согласна. В таком состоянии, в котором ее застали полицейские, видимо, ей было уже все равно. Наряд полиции вызвали не спящие в ночи соседи. Гражданка М. получила в качестве праздничного сюрприза – штраф в одну тысячу рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10