Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.02.2015 16:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.02.2015 г.

В рабочем режиме

Автор: И. Авдеева
замредактора газеты "Красное знамя"

Поздравления принимает Т. В. Апанасюк

Н. В. Скороспелова поздравляет А. Ю. Стукачева

На очередное заседание Совета народных депутатов городского поселения г. Киржач было вынесено несколько вопросов, но вначале глава администрации Н. В. Скороспелова выполнила приятную миссию и вручила почетные грамоты и подарки  юбилярам – депутатам Т. В. Апанасюк и А. Ю. Стукачеву, поблагодарив их за активную работу и пожелав всего самого доброго.

Прежде чем депутаты утвердили повестку дня, председатель Совета народных депутатов городского поселения А. А. Голованов сказал о том, что от городской администрации поступило ходатайство об исключении вопроса «О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов городского поселения г. Киржач от 26.04.2011 г. № 2/11 «Об утверждении Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории городского поселения г. Киржач, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов». Представленные  материалы требуется рассмотреть на заседании рабочей группы с участием депутатов, работников администрации для более тщательной и плодотворной работы по данному вопросу.

Депутаты не поддержали ходатайство городской администрации и не только оставили данный вопрос в повестке дня, но и решили рассмотреть его первым, так как на заседание пришли представители предпринимателей района.

А. А. Голованов проинформировал присутствовавших, что вопрос рассматривался на заседании комитета по местному самоуправлению, и предоставил слово депутату Д. А. Руделеву, который сказал о том, что на заседании комитета депутатами было предложено за учреждениями социальной сферы, культуры, здравоохранения, школами и ДОУ закрепить необходимость убирать территорию на расстоянии 5 метров по периметру границ. В основном это связано с тем, что территории очень большие, дворников не хватает и убирать площадь – 30 м по периметру – просто нереально. То же касается и предприятий торговли и общественного питания. За организациями промышленности, транспорта, заправочными станциями, имеющими достаточно большие коллективы, остаются прежние 30 м.

Но не все участники заседания поддержали данное предложение. Выступавшие высказывали аргументы как «за», так и «против».  В ходе дискуссии выяснилось, что данный вопрос имеет столько нюансов, что прежде чем принимать окончательно решение, необходимо провести  очень серьезную и кропотливую работу в данном направлении. Свое мнение высказали депутаты Т. В. Астахова, С. Ю. Орлова, Ю. И. Кузьменко, Т. В. Апанасюк, А. Г. Бубликов, В. Ю. Рыбаков, В. Г. Тюленев и др., а также глава городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова, заместитель главы администрации М. Н. Мошкова, общественный представитель от предпринимателей района И. В. Быстров, заведующий отделом архитектуры городской администрации А. А. Лагутин.

После длительного обсуждения этого очень неоднозначного вопроса было проведено голосование, по итогам которого решение принято не было. Депутаты высказались за то, чтобы создать  рабочую группу, что и было сделано.

Затем было утверждено решение «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городское поселение г. Киржач Киржачского района Владимирской области». Положительно был решен вопрос о выделении денежных средств на корректировку Правил  землепользования и застройки МО городское поселение.

На заседании были внесены изменения и дополнения в решение Совета о бюджете городского поселения на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов. Депутаты проголосовали за принятие решения «О предоставлении в собственность за плату 497/1000 долей в коммунальной квартире по адресу: г. Киржач, ул. Садовая, д. 2, кв. 2 Тихомировой Е. А. по договору купли-продажи».

Последним вопросом стал ежегодный отчет председателя Совета народных депутатов городского поселения г. Киржач о работе в 2014 году.

Участники заседания

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186