Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 03.02.2015 г.

О работе ВПК «Доблесть»

Автор: В. Ладыгин
руководитель ВПК «Доблесть»

В конце декабря в здании МО ДОСААФ России Киржачского района на базе Военно-патриотического клуба «Доблесть» состоялся ежегодный круглый стол на тему «Правонарушения среди несовершеннолетних». В мероприятии приняли участие воспитанники клуба и учащиеся Киржачского машиностроительного колледжа, а также почетные гости: и. о. зам. главы администрации Киржачского района Т. В. Жигал, зам. начальника отдела охраны ЛИУ № 8 С. В. Телицин, старший помощник прокурора Киржачского района В. Е. Виноградов, председатель МО ДОСААФ России Киржачского района А. Д. Колчанов. Разговор прошел в дружеской обстановке, представители правоохранительных органов рассказали ребятам про закон РФ и как отбывают наказание те, кто нарушает его. В ходе беседы затронули такие темы, как управление транспортным средством без водительского удостоверения и актуальную сейчас тему, касающуюся нового высокотоксичного и сильнодействующего наркотика «Спайс».

В декабре воспитанники «Доблести» посетили Государственный военно-технический музей в Черноголовке, посвященный истории гражданской и военной техники. Экспонаты музея объединяют образцы техники Советского Союза, Германии, Франции, Японии, США и других зарубежных стран, охватывая более чем 100-летний период: с конца 19-го века до наших дней. Воспитанники клуба познакомились с экспозициями автомобильной техники, с достижениями зарубежного автопрома, а главное, с продукцией основных отечественных автозаводов.

В этом году проект ВПК «Доблесть» выиграл грант среди некоммерческих организаций, на полученный грант был закуплен спортивный инвентарь: «спортивные пневматические винтовки», надо заметить, что это оборудование помогло улучшить результаты стрелков. В конце уходящего года мы подвели итоги эффективности занятий со спортивным инвентарем. ВПК «Доблесть» МО ДОСААФ России Киржачского района провел открытые соревнования по личному первенству по стрельбе из малокалиберной (ВП-1) и пневматической винтовки (ПВ-1), посвященные выводу советских войск из Афганистана. Результат не заставил себя ждать. В ходе соревнований воспитанники клуба выполнили четыре разряда по стрельбе из малокалиберной винтовки  и четыре разряда по стрельбе из пневматической винтовки, два члена клуба подтвердили свои разряды. В личном первенстве по стрельбе из малокалиберной винтовки первое место заняла Мария Осипова, второе место — Алексей Долотов, третье место – Алексей Тиханчиков. В личном первенстве по стрельбе из пневматического оружия среди девушек первое место заняла Мария Осипова, второе место – Александра Иванова, третье место – Валентина Бахтина. Среди юношей в личном первенстве по стрельбе из пневматического оружия первое место занял Дмитрий Поляков, второе место – Александр Пискарев, третье место – Алексей Тиханчиков. Хотелось бы добавить, что в ноябре прошлого года команда ВПК приняла участие в соревнованиях, проводимых среди силовых структур и ветеранов пулевой стрельбы. Мария Осипова заняла третье место среди женщин и выполнила третий разряд (ВП-2).

Руководство ВПК «Доблесть» выражает искреннюю благодарность всем, кто неравнодушен к воспитанию подрастающего поколения и всячески помогает нам в работе клуба. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149